Mesa de Concertación para la Lucha contra la Pobreza

Mesa Regional de Apurimac

VOLVER AL MAPA

Directorio

DIRECTORIO INSTITUCIONAL

Dirección Jr. Apurímac Nº414 -2do piso
  Teléfono 083-321454
Email apurimac@mesadeconcertacion.org.pe
Síguenos https://www.facebook.com/mclcp.apurimac

COORDINACIÓN REGIONAL

Nombre y apellidos Marco Gamarra Samanez
Cargo Coordinador
Institución MCLCP Apurimac
Sector Sociedad Civil

COMITÉ EJECUTIVO REGIONAL

Nombres y Apellidos Cargo Institución Sector
Walter Huillca Escudero Coordinador ADENI Sociedad Civil
Evaristo Contreras Huamán Director Ejecutivo Asociación Nacional - ANTROPIL Sociedad Civil
Javier Malpartida Arzubiaga Director Ejecutivo Asociación para la Promoción y Desarrollo de Apurimac - TARPURISUNCHIS Sociedad Civil
Enver Quinteros Peralta. Responsable Regional Asociación Pro Derechos Humanos Sociedad Civil
Edi Raymundo Torre Presidente Asociación Regional de Microcuencas Forestales Sociedad Civil
Rohib Caceres Paucar Gerente Cámara de Comercio de Apurímac Sociedad Civil
Yoefi Hivet Palomino Nina Responsable de Proyecto Caritas Abancay Sociedad Civil
Luis Abraham Achahuanco Segovia Director Centro de Capacitación y Educación Continua Peter Drucker Sociedad Civil
Augusto Ramírez Vicencio Director Ejecutivo Centro De Estudios y Desarrollo Social-Cedes Apurímac Sociedad Civil
Ismael Tacanga Layza Director Ejecutivo Centro de Investigación y Capacitación Campesina - CICCA Sociedad Civil
Celso Avendaño Tapia Coordinador General Circulo de Investigación de Estudios Políticos y Sociales Sociedad Civil
John Vascones Soria Decano Colegio de Ingenieros del Perú- Consejo Departamental Apurímac Sociedad Civil
Daniel Abilio Niño de Guzmán Mallma Secretario Consejo Regional XXV- Colegio de Enfermeros de Apurímac Sociedad Civil
Jack Leonard Ayala Quispe Presidente Federación de estudiantes Ciencia Politica Sociedad Civil
Zunilda Silva Sotelo Secretaria Federación de Mujeres de la Región Apurímac Sociedad Civil
Evelin Cavero Contreras Representante de Bases Federación Nacional De Trabajadores Administrativos Del Sector Educación - Apurimac Sociedad Civil
Elmer Warthon Quintanilla Presidente Frente de Defensa de los Intereses de Abancay Sociedad Civil
Samantha Galindo Campos Administradora Grupo de Voluntariado Civil Sociedad Civil
Tito E. Bazán León Presidente Iglesia Evangélica Bautista Sociedad Civil
María Antonieta Rosada Silva Directora Instituto de Eduación Superior Tecnológico Público Sociedad Civil
Klevert Mesa Chipana Interquorista Red Interquorum Apurímac Sociedad Civil
Emiliano Pedraza Mesares Secretario Adjunto Sindicato de Construcción Civil Apurímac Sociedad Civil
Flor de María Flores Tomasto Coordinadora Escuela Profesional de Derecho Universidad Alas Peruanas Filial Abancay Sociedad Civil
Hilda Huayhua Mamani Decana Ciencias Sociales Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurímac Sociedad Civil
Eusebio Marcos Mamani Cárdenas Director de Cooperación Técnica y Relaciones Internacionales Universidad Tecnológica de los Andes Sociedad Civil
Katia Amalia Valer Jaime Responsable Zonal AGRO RURAL - Ministerio de Agricultura Estado
Julio Humberto Ignacio Cruz Delgado Director Autoridad Administrativa del Agua XI Pampas-Apurímac Estado
Wilfredo Pareja Ayerve Consejero delegado Consejo Regional de Apurímac Estado
Carlos Layseca Gamarra Administrador Modulo de familia Corte Superior de Justica de Apurímac Estado
Josef Joner Gutierrez Aiquipa Jefe Unidad Territorial CUNA MAS - Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social Estado
Lucy Quispecahuana Maldonado Defensoría del Pueblo Estado
Manuel Carin Zárate Díaz Antropologo Dirección Desconcentrada de Cultura Apurímac Estado
Bethzabe López Matencio Responsable Administrativo Dirección Desconcentrada de Indeci Apurímac Estado
Silber Sánchez Camacho Director Distrital Dirección General de Defensa Publica y Acceso a la Justicia Estado
Adriel Borda Chipana Director Regional Dirección Regional Agraria Estado
Martha Ochoa Pino Directora Regional Dirección Regional De Comercio Exterior Y Turismo Estado
Walter Altamirano Alvitez Director Gestión Pedagogica Dirección Regional de Educación Apurímac Estado
Armando Ballón Benítes Asistente de Oficina de Administración Dirección Regional de Energía y Minas Estado
Carlos Triveño Valenza Director Regional Dirección Regional de la Producción Estado
Claudio Quintana Espinoza Director de Salud de las Personas Dirección Regional de Salud Estado
Cecilia Chávez Ugarte Consultor de bolsa de trabajo Dirección Regional de Trabajo y Promoción del Empleo Estado
Juan Enrique Delgado Barrios Director de Asesoría legal Dirección Regional de Transportes y Comunicaciones de Apurímac Estado
Emilio Ramírez Pérez Responsable Oficina Regional de Saneamiento Dirección Regional de Vivienda, Construcción y Saneamiento Estado
Mario Castro Lorena FONCODES - Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social Estado
David Eduardo del Castillo Ruiz Caro Sub Gerente de Planificación Gerencia de Planificación - Gob. Regional Apurimac Estado
Einer Montalvo Quintanilla Gerente Regional Gerencia Regional de Desarrollo Social Estado
Baltazar Lantarón Núñez Gobernador Regional Gobierno Regional de Apurímac Estado
Leyla Luz Torres Alegría. Coordinadora Regional INABIF- Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables Estado
Johanna Peña Trujillo Jefe Unidad Territorial JUNTOS - Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social Estado
Daniel Mogollón Coordinador FED MIDIS Apurímac Estado
Rubén Gonzales Espirilla Alcalde Municipalidad Centro Poblado LAS Américas Estado
Carlos Martínez Durand Responsable de Proyecto Oficina Deparmental - ODEI Apurimac Estado
Jorge Manuel León Cubas Jeje Regional Organismo Supervisor de la Inversión en Energía y Minería -Osinergmin Estado
Elías Mallcco Huaraca Jefe Unidad Territorial PAIS - Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social Estado
Iris Rosaura Soria Gutiérrez Jefe Unidad Territorial PENSIÓN 65 Estado
Meliza Aguirre Cahuana Directora (e) PRONABEC - Ministerio de Educación Estado
Ronald Valer Palacios Jefe Territorial Qali Warma - Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social Estado
Eleuterio Morales Rios Responsable de Presupuesto Red de Salud - Abancay Estado
Wilfredo Huamanñahui Sánchez Administrador Reniec Agencia Abancay Estado
William Martín Álvarez Almidón Asesor Legal SERFOR- ATFFS Estado
José Sosa del Castillo Servicio Nacional de Sanidad Agraria - SENASA Estado
Ruby Niño de Guzmán Montero Especialista en Sanidad Agraria Servicio Nacional de Sanidad Agraria Apurímac- SENASA Estado
Nilo Ccoicca Ccorahua Jefe de Sede Sierra y Selva Exportadora- sede Apurímac Estado
María A. Fernández Escalante Directora de Gestión Administrativa Sociedad de Beneficencia Pública de Abancay Estado
Ronald Cervantes Zavala Coordinador OD Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento de Apurímac Estado
Ramiro Sierra Córdova Director UGEL Abancay Estado
Ronald Valer Palacios Jefe Unidad Territorial Unidad Territorial –PNAE Qali Warma- Apurímac Estado
Willy Ampa Acuña Responsable de campo Comité de Transparencia y vigilancia Ciudadana- CTVC Espacio mixto
Jorge Artemio Solano Reinoso Jefe Defensoría del pueblo Apurímac Espacio mixto
Antonio Riveros Sotomayor Gerente General EMUSAP Abancay Espacio mixto
Luis Enrique Ramos Palomino Gerente Técnico Junta de Usuarios del Sector Hidráulico Medio Apurímac Pachachaca JUSHMAP Espacio mixto
(*) Actualizado a Julio 2019 ...................